Freie Stelle verfügbar

Wir suchen derzeit: 1 Elektromeister

Jetzt bewerben

Über uns – Unser Team für’s Haus sanieren

Die Benjamin Klotz GmbH ist ein Familienunternehmen, welches beim Haus sanieren Berlin als zentralen Standort gewählt hat. Seit 1972 stehen wir für höchste Qualität, Kompetenz und Zuverlässigkeit. Derzeit sind 40 Mitarbeiter und 28 Fahrzeuge täglich für Sie unterwegs. Dieses Wachstum ist nur durch unsere zufriedenen Kunden möglich. Oft werden wir weiterempfohlen, was uns sehr freut und uns in unserer Arbeitsweise täglich motiviert und bestätigt. Für jedes Kerngebiet unseres Leistungsspektrums ist mindestens ein Meister zuständig, den Sie zur Angebotskalkulierung direkt kontaktieren können. Den entsprechenden Ansprechpartner finden Sie auf dieser Seite oder unter › Leistungen. Auch wenn sie einen Sachverständiger benötigen, sind Sie bei uns an richtiger Stelle (unser Zertifikat können Sie sich per Klick genauer ansehen). Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme und auf das nächste Projekt der Sanierung, bei dem wir Sie gerne unterstützen.

Benjamin Klotz (Geschäftsführer)

Installateurmeister und Betriebswirt

Zertifizierter Sachverständiger

› benjamin.klotz@bklotz.de

Tanja Klotz

Industriekauffrau

› tanja.klotz@bklotz.de

Roland Repsch

Installateurmeister und Betriebswirt

Zertifizierter Sachverständiger

› roland.repsch@bklotz.de

Sonja Gottschalk

Bürokauffrau

› info@bklotz.de

Klaus Seifert

Elektromeister

› klaus.seifert@bklotz.de

Thomas Grieger

Malermeister

› thomas.grieger@bklotz.de

Arvid Herrmann

Heizungsmeister

› arvid.herrmann@bklotz.de

Wir suchen einen Nachfolger!

Bewerben Sie sich ab sofort für die Stelle als Elektrikermeister. Ein freundliches Team von 5 Monteuren erwartet Sie!

› info@bklotz.de

Qualifikationen

Zentral und schnell erreichbar in Berlin

Benjamin Klotz GmbH
Ringbahnstraße 52
12099 Berlin-Tempelhof
Telefon: 030 2518002
Fax: 030 2521645
E-Mail: info@bklotz.de

Hinweis: Es handelt sich bei den oben stehenden Rufnummern um Festnetz- und Mobilfunkanschlüsse. Entstehende Anrufkosten hängen daher von ihrem jeweiligen Provider ab. Informieren Sie sich bitte zuvor. © 2016 Benjamin Klotz GmbH. Alle Rechte vorbehalten.

Telefonzeiten

Mo–Do 7–12:00 & 13–15:30 Uhr
Freitags von 7:00–14:00 Uhr

› Jetzt anrufen

Öffnungszeiten

Mo–Do von 6:00–16:00 Uhr
Freitags von 6:00–14:00 Uhr

› Kontakt & Anfahrt